Чем любительский фотоаппарат отличается от профессионального

Чем профессиональный фотоаппарат отличается от любительского

Каждый начинающий фотолюбитель хочет иметь функциональную камеру высокого качества. Не особенно разбираясь в нюансах конструкции и характеристиках фотоаппарата, любители стараются купить профессиональную и дорогую технику. При этом далеко не всякий дорогой фотоаппарат является профессиональным, и не каждый профессиональный фотоаппарат будет иметь большую стоимость.

Профессиональные фотоаппараты

Профессиональные фотоаппараты брендов Nikon и Canon отличаются высокой прочностью и надежностью, высокой скоростью серийной съемки. Органы управления профессиональных фотоаппаратов расположены очень рационально. Большинство настроек и функций в профессиональных камерах доступны напрямую. Корпус таких фотоаппаратов изготовлен из металла, оснащен несъемной рукояткой для вертикального хвата. Приборы устойчивы к различным погодным катаклизмам. Профессиональные камеры всегда являются составляющими большого комплекса приборов, включающего объективы с максимальным охватом фокусных расстояний, вспышек и различных аксессуаров.

Любительские фотоаппараты

Любительские фотоаппараты по сравнению с профессиональными камерами имеют меньший вес и размеры, проигрывают в прочности. Любительские фотоаппараты не перегружены элементами управления, а те что есть отличаются простотой. В любительских камерах обычно не предусмотрены кнопки для контроля ISO, баланса белого и режима автофокуса. Выполнять съемку любительской камерой в быстро меняющихся условиях сложно, поскольку настройки в таких фотоаппаратах устанавливаются через меню. Стоит отметить, что качество изображения в любительских камерах вполне пристойное, почти не уступает профессиональным. Преимущество последних не в картинке, а в удобстве, скорости и прочности. В любительских фотоаппаратах предусмотрены различные творческие режимы, развлекательные опции. В отличие от профессиональных камер, окрашенных в традиционный черный цвет, любительские могут иметь разные оттенки.

Фотосессия в Москве

Получить уникальные и яркие фото можно, заказав профессиональную фотосессию у Елены Сакаевой. Жизнь быстротечна, поэтому только сохранив ее мгновения на фото, можно вернуться в приятные моменты прошлого. Профессиональный московский фотограф Елена Сакаева предоставляет услуги свадебной, портретной, семейной, детской, беременной и корпоративной съемки в любом месте Москвы, на природе, в студии или дома.

Чем любительский фотоаппарат отличается от профессионального Чем любительский фотоаппарат отличается от профессионального Чем любительский фотоаппарат отличается от профессионального