Фотосъемка на улице осенью

Фотосъемка на улице осенью

Советы в картинках - осенняя фотосъемка

Как подготовиться к фотосессии осенью - что следует знать и что подготовить для того, чтобы осенняя фотосъемка прошла хорошо, и в результате получились семейные фотографии, которые навсегда оставят в вашей памяти это красочное время года.

Как подготовиться к фотосессии осенью

Как подготовиться к осенней фотосъемке?

Забронируйте дату, начните с этого! Выберите фотографа, основываясь на его работы именно на улице. Прогулочные фотосессии осенью прошлых лет помогут сориентироваться и сделать правильный выбор. Осень – красочная и яркая пора. Многие хотят оставить в памяти последние теплые дни. Не тяните и бронируйте дату осенних фотосъемок в парках заранее. Если рассуждать о том, когда лучше делать осеннюю фотосессию, то отдавайте предпочтение середине октября. В это время года температура воздуха часто еще плюсовая, листья на деревьях уже желтые, но еще не полностью опали.

Спланируйте время. Если есть возможность выбрать время осенней фотосъемки на природе, выбирайте около 17 часов. Вместе с профессиональным фотографом вы успеете сделать замечательные яркие осенние снимки при дневном свете и сможете застать то время, когда солнце только начинает садиться. В это время суток фотографии получаются особенно волшебные, благодаря закатным лучам.

Выберите место. Еще до фотосъемки осенью подберите место для ее проведения. Присмотрите заранее парк с кленами и уединенными аллеями. Отличным будет место с водоемом, в котором будет эффектно отражаться красочная листва осеннего леса.

Подберите одежду. Если вы планируете индивидуальную осеннюю фотосъемку, то, скорее всего, проблем с этим пунктом не возникнет. Обратите свое внимание на то, что одежда для фотосъемки осенью должна быть одновременно и удобной, и теплой. Достаточно комфортной для того, чтобы провести на улице несколько часов. Если же вы готовитесь к семейной фотосессии осенью, то одежду придется выбирать тщательнее. Желательно подобрать одежду для всех членов фотосессии, оттенки которой будут сочетаться между собой и будут в одном стиле.

Приготовьте аксессуары. Иногда весь образ делает одна деталь. Не упускайте из внимания аксессуары для осенней фотосессии. Дополнением к одежде могут быть и резиновые сапоги с красочными зонтами, и одинаковые для всей семьи шарфы с перчатками. Для создания общей атмосферы осени на фотосъемке захватите с собой корзинку с сезонными фруктами – мелкими тыквами, красными яблоками, виноградом.

Устройте мини-пикник. Устроив небольшой семейный пикник на фотосъемке осенью, вы сможете не только согреться, но и разрядить обстановку и переключить внимание детей. Возьмите на съемку красивый плед, термос с горячим чаем и красивые кружки, несколько бутербродов и печенье. Во время маленького перерыва вся семья забудет о камере, и будет вести себя, как обычно. Профессиональный фотограф сделает все, чтобы запечатлеть минуты общения на красивых семейных фотографиях.