Создание образа для фотосессии – почему нужен профессиональный визажист

Почему лучше доверить свой образ профессиональному визажисту

Многие женщины считают себя отличными специалистами по макияжу, ведь тренироваться приходится каждый день. Но если вы запланировали фотосессию, лучше обратиться к профессиональному визажисту. Дело в том, что камера «видит» лицо иначе, чем человек, так что нужны особые приемы, чтобы модель выглядела привлекательно.

Зачем нужен профессиональный макияж

В обыденной жизни мы красимся, ориентируясь всего на два типа освещения: естественное или искусственное. Но во время фотосессии часто используется вспышка, которая делает краски блеклыми. Привычный макияж в этих условиях просто исчезнет, перестанет выполнять свою функцию. До 50% цвета исчезает, и восполнить разницу можно только за счет особых приемов. У профессиональных моделей глаза красят очень ярко, намного ярче, чем в обычной жизни. Губы, тон лица, помада – все это нужно подбирать с учетом безжалостного потока света.

Когда мы смотрим на человека, мозг обрабатывает картинку и дорисовывает детали. Фотокамера так не умеет. Во время съемки она даст плоскую картинку – если, конечно, вы не обратитесь к визажисту. Он не просто выравнивает тон кожи и маскирует мелкие дефекты. Хороший мастер создает рисунок с учетом света и тени, делая лицо выразительным, рельефным.

Визажист использует профессиональную косметику. Она отличается от любительской по составу и свойствам: не скатывается, не осыпается, выдерживает все, с чем модель может столкнуться во время фотосессии – лучи солнца, капельки дождя. Вам не придется постоянно поправлять макияж.

Обращаясь к профи, вы можете быть уверены в том, что визажист идеально подберет цвет к любому наряду. В ее палитре намного больше оттенков, чем в самой лучшей декоративной косметике из любительской категории. В зависимости от ситуации, вы можете получить максимально естественный макияж, вечерний или фантазийный, свадебный. Тем, кто мечтает выглядеть как обычно, мастер подберет максимально близкий вариант и усилит его яркость. На фото вы увидите себя такой, какой привыкли.

И последний аргумент: вы будете отдыхать, пока визажист делает вас еще красивее. Никаких переживаний по поводу неудачно проведенных стрелок или неодинаково накрашенных ресниц! Ради этого стоит приехать на съемку немного раньше.

Если у вас нет знакомых визажистов, обязательно скажите об этом – фотограф подскажет телефон отличного мастера. Звоните прямо сейчас, чтобы поскорее получить идеальные фото!

Создание образа для фотосессии – почему нужен профессиональный визажист Создание образа для фотосессии – почему нужен профессиональный визажист Создание образа для фотосессии – почему нужен профессиональный визажист Создание образа для фотосессии – почему нужен профессиональный визажист Создание образа для фотосессии – почему нужен профессиональный визажист Создание образа для фотосессии – почему нужен профессиональный визажист Создание образа для фотосессии – почему нужен профессиональный визажист