Как выбрать одежду для семейной фотосессии по всем правилам

Подбираем одежду для семейной фотосесии правильно

Готовясь к семейной фотосессии, очень важно правильно подобрать одежду для всех членов семьи. Если каждый наденет любимый комплект одежды, в кадре может получиться полный хаос. Но и пытаться превратить семью в команду с собственной униформой – не лучший вариант. При выборе нарядов важно учесть четыре основных момента: стиль, цвет, удобство и сочетаемость элементов между собой.

Как избежать ошибок при выборе одежды

Первым – и довольно трудным – решением должен стать выбор основного цвета. Он не должен быть слишком ярким, но обязан подходить всем участникам фотосессии. Лучшие варианты – песочный, светло-серый, бежевый, голубой, молочный, цвет слоновой кости. Снежно-белого лучше избегать из-за неизбежного появления паразитных оттенков и связанных с ними сложностей в обработке фото. К этому цвету подберите дополнительные и акцентные. Можно воспользоваться готовыми схемами сочетаемости цветов, которых очень много в Интернете. Важно: яркие акценты не должны занимать более 5-10% одежды. Лучше, если это будут аксессуары.

Следующий этап – стиль. Самые простые варианты – стили casual и спорт. Несколько сложнее подобрать подходящие наряды для торжественной обстановки. Важно, чтобы все были одеты в одном стиле – и бабушки, и дети-подростки, и родители. Если вы хотите надеть одинаковые футболки, избегайте моделей с яркими принтами – на фото они будут слишком сильно притягивать взгляд.

Обувь лучше выбирать классическую, закрытую. Кеды и кроссовки уместны, если они нейтральные – белые или черные, простой формы. Впрочем, у одного из членов семьи могут быть дизайнерские кеды.

Покрой должен соответствовать вашей фигуре. Людям с животиком лучше выбрать свободно сидящие вещи, а не обтягивающие. Никакое корректирующее белье не уберет десять лишних килограммов. К тому же, опытный фотограф всегда придумает ракурс, позволяющий скрыть недостатки.

Многим нравится стиль фото family look, когда все члены семьи надевают похожую одежду. Но не перебарщивайте, этот вариант подходит для семей из двух, трех, максимум – из четырех человек. И главное: одежда должна быть удобной, чтобы вы не чувствовали себя перед камерой скованно. Так что обязательно примерьте наряды для фотосессии и выберите вариант, который устроит всех.

От веселой семейной фотосессии вас отделяет всего один звонок. Сделайте его, и у вас появятся отличные фото, которые можно отправить друзьям, родственником или повесить на стену.

Как выбрать одежду для семейной фотосессии по всем правилам Как выбрать одежду для семейной фотосессии по всем правилам Как выбрать одежду для семейной фотосессии по всем правилам Как выбрать одежду для семейной фотосессии по всем правилам Как выбрать одежду для семейной фотосессии по всем правилам Как выбрать одежду для семейной фотосессии по всем правилам Как выбрать одежду для семейной фотосессии по всем правилам