Подготовка кожи к фотосессии

Подготовка кожи к проведению фотосессии

Увлажненная, сияющая изнутри кожа лица без прыщиков и синячков под глазами – не фантастика ли? Такой эффект не всегда удается получить с помощью профессионального макияжа, правильно выставленного света и даже многолетнего опыта ретуши в Photoshop, а поэтому если вам не свойственно доверять результат трудов на волю случая, к съемке стоит подготовиться заранее. Сегодня поговорим о том, как привести лицо в чувства быстро и, главное, эффективно.

Подготовка к фотосессии

Профессиональные визажисты в один голос твердят: увлажняйте кожу! Впечатляющий арсенал косметики не работает на неподготовленной сухой, склонной к атопии дерме, даже напротив – подчеркивает ее недостатки. Ниже составлен двухнедельный план ухода (как внешнего, так и внутреннего!) за кожей, который гарантированно сделает ее чище, ровнее и однороднее.

За 14 дней

Гиппократ говорил «я есть то, что я ем», и был чертовски прав. Начните с питания. Диетологи рекомендуют ограничить количество быстрых углеводов, которые провоцируют отечность и заметно округляют лицо. По этой же причине рекомендуется уменьшить суточное потребление соли до одной чайной ложки, а также увеличить потребление чистой воды до полутора-двух литров. Улучшить состояние кожи позволят мягкий скраб, увлажняющие маски, качественный крем для кожи век, а также подсушивающие средства из аптечной косметички для устранения мелких недостатков без варварской давки (как бы сильно ручки ни чесались!).

За 1 день

Самое время отправиться к своему бьюти-мастеру для коррекции бровей и ресниц. В домашних условиях необходимо хорошенько вымыть волосы с использованием кондиционера, смягчить с помощью маски и придать им блеска, нанеся пару капель «несмывашек», сделать скрабирование губ. Перед сном рекомендую минимизировать количество выпитой воды во избежание отечности и нанести высокоэффективную сыворотку с витамином С для выравнивания пигментации и общего осветления кожи лица. И последний в списке, но первый по значимости пункт: нужно хорошенько выспаться!

В день съемки

Morning routine: душ, очищение, тонизирование и увлажнение кожи лица и тела. А вот макияж для фотосессии стоит доверить профессионалу, который сможет подобрать палитру в соответствии с вашим цветотипом, стилем съемки, возрастом, формой и состоянием лица.

Фотограф Елена Сакаева

Готовы блистать на камеру? Тогда вы пришли по адресу! Профессиональный фотограф Елена Сакаева поможет вам осуществить любую творческую задумку. На sakaeva.ru вы сможете ознакомиться с портфолио мастера, перечнем и стоимостью услуг, а также взять контакты для предварительной записи.

Подготовка кожи к фотосессии Подготовка кожи к фотосессии Подготовка кожи к фотосессии