Лучшие города России для фототуризма

Самые красивые города России для фототуризма

В последние годы многие россияне стали увлекаться фотографией. На это повлияла доступность техники и тяга к самореализации, о которой все чаще задумываются молодые люди. Если раньше ремесло фотографа было очень сложным занятием, требующим длительной работы в студии, то современные цифровые технологии открыли окно возможностей для талантливых людей, которые попросту не могут тратить все свое свободное время на увлечение фотографией.

Россия глазами фотографа

У многих россиян захватывает дух, когда они видят фотографии, сделанные в Европе, США или странах Азии. Естественно, там есть много отличных мест и пейзажей, которые стоят того, чтобы быть сфотографированными. При этом не нужно ехать за границу, чтобы получить удивительные фотографии. В России есть множество прекрасных мест, не похожих ни на что другое на планете. Чаще всего в России фотографируют природные ландшафты и животных, хотя на самом деле в современных городах есть множество замечательных мест и зданий, построенных талантливыми архитекторами. Конечно, не стоит забывать об исторических местах и памятниках культуры, но и в современной жизни простых людей можно найти удивительной силы вдохновение для фотографии.

Какие города стоит посетить?

При составлении этого списка мы старались не забыть красивые города, в которых неоднократно бывали. Но, к сожалению, в России оказалось столько удивительных мест, что для их перечисления не хватило бы научной диссертации. Поэтому в этой статье мы собрали список городов, постаравшись максимально его разнообразить. Конечно, в него можно было бы включить города Подмосковья или Золотого Кольца, различные места в Крыму или на Русском Севере. В нашей стране действительно много красоты, которую сложно увидеть, даже если всю жизнь посвятить путешествиям. Города размещены в случайном порядке, это не рейтинг, а просто интересная информация.

Москва

Москва - это удивительный город, который знаком каждому россиянину. Большинство наших соотечественников бывали в столице и были поражены ее масштабом. В Москве можно найти удивительные старинные здания и ультрасовременные локации. Москва изобилует зеленью и парками, а на улицах можно найти уникальные произведения современного искусства. Если вы проживаете в другом городе - фотографирование столицы подарит вам множество удивительных эмоций. Если вы живете в Москве, то всегда можно найти новые уникальные места, которые скрывались от вас долгие годы.

Санкт-Петербург

Без этого города сложно представить себе любой рейтинг. Северная Пальмира - это удивительная жемчужина, раскинувшаяся посреди северных болот и вековых сосен. Санкт-Петербург - это город контрастов. Застройка имперских времен часто соседствует со сталинским ампиром, а массивные здания с лишенными "архитектурных излишеств" творениями Хрущева и Брежнева. В Петербурге можно найти себя, а можно потерять. Этот город скрывает в себе дух прошлых эпох и дыхание современности. Один раз очутившись в Питере можно уже никогда не вернуться обратно, настолько этот город бесконечен и прекрасен.

Казань

Столица Татарстана - город с тысячелетней историей, взятие которого превратило Россию в мировую державу. Сегодня Казань - это современный мегаполис с на редкость удачным руководством, создающим интересные зоны для работы, отдыха и творчества. В Казани невероятно чисто на улицах, а местные жители очень хорошо относятся к туристам. В Казани можно посетить старинные места, а можно приятно провести время в современном театре или на выставке акционистов.

Екатеринбург

Урал - это хребет России, а Екатеринбург - это центр Урала. Современный мегаполис работает 24 часа в сутки, 365 дней в году. Это место - настоящее средоточие активности и творческого потенциала. Если вас привлекают машины, заводы, горы и активные люди - то Екатеринбург станет настоящим открытием. В столице Урала можно найти уникальные каменные палатки каменные палатки озера Шарташ, индустриальные пейзажи и множество урбанистических локаций для фотосессий.

Волгоград

Одним из самых недооцененных городов в нашем списке является Волгоград. Этот город часто считают депрессивным, но он обладает удивительным колоритом. Волгоград имеет длинную историю с большим количеством черных и белых полос. В нем есть огромное количество памятников прошедших эпох, в особенности, связанных с обороной города. При этом в Волгограде есть уникальный метротрам (подземный трамвай), а сам город тянется вдоль Волги более чем на 50 км. Конечно же, Волга является настоящим украшением этого города. Степные ландшафты и удивительной мощи река создают незабываемые впечатление у всех людей, посещавших Волгоград.

Сочи

В любом списке достопримечательностей России сложно не упомянуть Сочи. Этот город по своей сути впитал атмосферу Юга нашей страны со всеми его преимуществами и недостатками. После проведения Олимпиады 2014 года в городе появилась современная инфраструктура и большое количество гостиниц премиального уровня. В город вложили большие деньги, но при этом он все равно остался "южным базаром", в котором пересекаются дороги, люди различных национальностей и человеческие судьбы. Помимо удивительной природы в Сочи можно фотографировать главное достояние России - людей из самых отдаленных уголков нашей страны.

Выбор места для фотосессии

Если вы хотите поснимать сами, то следует заранее подготовиться к фотографированию. Необходимо подобрать нужную технику, одежду, обувь, запастись водой и вкусняшками для перекуса. Если вы впервые в другом городе - то можно узнать о красивых местах у местных жителей. Это может помочь завязать новые знакомства и получить приятные впечатления. Также можно найти списки достопримечательностей в интернете, но таким образом сложно найти действительно уникальные места. Перед поездкой в другой город можно найти сообщество фотографов-любителей и узнать у них, в каких местах можно делать действительно хорошие снимки. Конечно, всегда можно просто запастись хорошим настроением и отправиться на "свободную охоту".

Фотограф Елена Сакаева

Если вы сами любите фотографировать, но собственных фотографий у вас мало, будет хорошей идеей обратиться за помощью к профессиональному фотографу. Вы получите неоценимый урок и побываете за другой стороной объектива, а новые фотографии смогут украсить ваши социальные сети. Профессиональный фотограф Елена Сакаева работает в Москве уже много лет и может помочь вам с выбором места для проведения фотосессии.

На нашем сайте вы сможете найти раздел "Услуги", в котором представлены тарифные планы: "Экспресс", "Мини", "Макси" и "VIP". Все тарифы отличаются друг от друга набором услуг, каждый посетитель сможет подобрать для себя актуальную программу по выгодной цене. В тариф может входить до 70 фотографий с отбором и фотокоррекцией, художественная обработка до 30 снимков, печать до 25 снимков 15-21, фотокнига и DVD-диск с записанной фотосессией. Елена с радостью поможет вам с организацией сессии, на которой вы получите массу положительных эмоций.

Лучшие города России для фототуризма Лучшие города России для фототуризма Лучшие города России для фототуризма Лучшие города России для фототуризма Лучшие города России для фототуризма