Подготовка к семейной фотосессии в студии – советы профессионала

Семейная фотосессия в студии: как правильно подготовиться

Семейная фотосессия в студии – оптимальное решение в холодные месяцы. Студия всегда готова к использованию, в ней не придется делать генеральную уборку, есть место для комфортного переодевания и продуманные интерьеры. Но от будущих моделей все же требуется активная подготовка к съемке, просто прийти к назначенному времени недостаточно. В этой статье поговорим о том, как лучше подготовиться к фотосессии всем членам семьи.

Что входит в подготовку?

Не будем говорить о согласовании графиков работающих членов семьи и необходимости вовремя выехать из дома. Сразу перейдем к главному – созданию образов. Если съемка происходит накануне Нового года, вы вполне можете использовать шапочки с бубенчиками, елочную мишуру или маскарадные костюмы. Для неформальной летней сессии отличным решением станут легкие джинсы и футболки, шорты, юбки, рубашки с коротким рукавом. Очень хорошо смотрятся семейные фото, где родители и дети попарно одеты одинаково. Мама и дочка – в платья из одной ткани, папа и сын – в рубашки одного цвета. Можно поступить по-другому: взрослые и дети одеваются в разные оттенки одного и того же цвета.

Какая одежда подходит для съемок в студии? Во-первых, она должна хорошо сидеть и не доставлять дискомфорта. Если мама набрала пару лишних килограммов, лучше не втискиваться в старое платье, а купить новое, более просторное. Если папа обычно носит джинсы с толстовкой или футболкой, не нужно заставлять его надевать смокинг. Второе правило касается пестроты нарядов. Лучше избегать мелкого рисунка, принтов, объемных изображений. Все это будет отвлекать внимание от лиц. Важный момент: поговорите с фотографом и обсудите цветовую гамму – важно, чтобы она гармонировала с интерьерами студии.

Для женщин подготовка включает правильно подобранный макияж и укладку. С визажистом и стилистом лучше договориться заранее. Мужчинам обычно бывает достаточно убрать жирный блеск – с этим отлично справляются матирующие салфетки.

Если в съемке участвуют маленькие дети, подберите время так, чтобы малыш был активен и в хорошем настроении. На случай голода возьмите с собой яблоко, печенье, также под рукой должна быть вода. Главное, что важно не забыть, - хорошее настроение. Вы собираетесь отлично провести время, так что не делайте друг другу замечания и не беспокойтесь по пустякам. Остальное – дело профессионала и его техники! Не откладывайте возможность зафиксировать счастливые моменты, позвоните прямо сейчас!

Подготовка к семейной фотосессии в студии – советы профессионала Подготовка к семейной фотосессии в студии – советы профессионала Подготовка к семейной фотосессии в студии – советы профессионала Подготовка к семейной фотосессии в студии – советы профессионала Подготовка к семейной фотосессии в студии – советы профессионала Подготовка к семейной фотосессии в студии – советы профессионала Подготовка к семейной фотосессии в студии – советы профессионала