Свадебная фотосессия – как невесте выбрать образ и подготовиться к съемке

Советы невесте перед свадебной фотосессией

Свадебная фотосессия может стать одним из самых приятных событий, но только при одном условии: вы к ней будете готовы. Невесте приходится держать в голове множество деталей, касающихся церемонии, поддержания в порядке макияжа и прически, общения с гостями и женихом. Чтобы ничего не упустить и насладиться процессом фотосъемки, стоит учесть несколько моментов.

Что нужно знать о подготовке

Большинство пар старается провести свадебную фотосессию непосредственно в день церемонии. Однако ничто не мешает вам сделать часть кадров за пару дней до свадьбы или, если вы суеверны, через несколько дней после. Это позволит избежать суеты и сделать отличные кадры в студии или на фоне любимых мест в городе. Если вы решили провести фотосессию в день проведения церемонии, лучше всего выбрать время до того, как начнется празднование, пока вы выглядите особенно свежей и привлекательной.

Макияж и прическу лучше доверить профессионалам, чтобы не выглядеть на фото слишком бледно. Свадебный букет должен гармонировать с нарядом. Резких контрастов лучше избегать – розовые или кремовые розы на белом фоне будут смотреться лучше, чем темно-красные. Если вы решили устроить синюю, красную или другую цветную свадьбу, убедитесь, что выбранный оттенок вам идет.

Некоторым невестам очень нравятся кадры в морском прибое, под листопадом или на цветущем лугу. Но учтите, что съемку таких фото лучше перенести на период после свадьбы, поскольку велик риск, что наряд намокнет или покроется цветной пыльцой и соком трав. Идеи, которые хотелось бы воплотить, лучше заранее обсудить с фотографом. Можете просто показать те фото, которые вам понравились.

Эти слова могут показаться странными, но очень многие невесты во время съемки никак не могут расслабиться. Если оттенок кожи можно исправить при цифровой обработке, напряженные позы или сосредоточенное выражение лица убрать будет очень непросто. Так что первый совет – настройтесь на позитив. Представьте, что вы играете главную роль в фильме или получаете долгожданную награду на кинофестивале. Вы можете дурачиться или играть роль королевской четы на парадной церемонии, главное – выберите образ, в котором будет комфортно.

Чтобы обсудить детали предстоящей фотосессии, позвоните. Не откладывайте общение с фотографом до последнего момента, ведь свадебная фотосессия – очень востребованная услуга, и выбранный вами день может оказаться занят.

Свадебная фотосессия – как невесте выбрать образ и подготовиться к съемке Свадебная фотосессия – как невесте выбрать образ и подготовиться к съемке Свадебная фотосессия – как невесте выбрать образ и подготовиться к съемке Свадебная фотосессия – как невесте выбрать образ и подготовиться к съемке Свадебная фотосессия – как невесте выбрать образ и подготовиться к съемке Свадебная фотосессия – как невесте выбрать образ и подготовиться к съемке Свадебная фотосессия – как невесте выбрать образ и подготовиться к съемке