Стили и жанры свадебной фотосессии | sakaeva.ru

Стили свадебных фотосессий

Стили и жанры свадебной фотосессии | sakaeva.ru

Организация свадьбы требует планирования каждого этапа, и фотосессия исключением не является. Важно продумать стиль, в котором вы хотите видеть свадебные фото, и найти фотографа, который умеет работать в различных жанрах.

В портфолио мастеров, специализирующихся на съемке свадеб, вы обязательно найдете фотосессии в различных жанрах, останется только определиться, какой из них вам по душе. Если вы не можете представить, как будете выглядеть на фото со своей второй половинкой, доверьтесь профессионалу. У опытных фотографов всегда масса идей.

Модные стили свадебных фотосессий

Существует множество стилистических направлений, в которых можно сделать фотографии со свадьбы, и профессиональным фотографам все они известны. Но окончательное решение принимают все же молодожены, поэтому им необходимо изучить хотя бы основные стили свадебных фотосессий.

Классика. В этой стилистике снимки получаются трогательными, ярко передающими всю силу и красоту чувств молодоженов. К классическим, безусловно, относятся и репортажные фото, на которых запечатлены такие моменты, как встреча жениха и невесты, роспись, проведение обрядов и ритуалов.

Художественный стиль свадебной фотосессии требует от фотографа незаурядной фантазии и высокого профессионализма. Необходимо находить необычные ракурсы, предлагать жениху и невесте оригинальные сюжеты, применять различные фокусы объектива. Нередко для того, чтобы получить снимки в художественной стилистике, исходный материал приходится обрабатывать в графическом редакторе. В конечном итоге фотографии получаются похожими на картины и могут содержать нереальные спецэффекты.

Драматический и винтажный. В драматическом стиле снимки свадебной фотосессии чаще всего несколько затемнены. Для этого используется нестандартное естественное освещение и специальные переносные устройства. В драматической стилистике молодожены могут быть запечатлены на фоне мрачного здания, грозового неба или бушующего моря. В винтажном или ретростиле присутствует налет старины, как будто фотосессия была много десятков лет назад. Фото, как правило, черно-белые, с состаренными краями.

Что касается жанров, это может быть портретная, пейзажная и студийная фотосъемка. Если вы планируете организацию свадьбы в Москве, свяжитесь со мной по телефону, e-mail, через соцсети или форму обратной связи на сайте. Меня зовут Елена Сакаева, я – профессиональный фотограф. Со снимками, сделанными мной для свадебных фотосессий в различных стилях, можно ознакомиться в разделе «Портфолио».