Фотосессия в студии или на улице – как выбрать место для съемки

Студийная фотосессия или съемка на улице: какой вариант выбрать

Собираясь устроить фотосессию, многие никак не могут выбрать место для съемок. Первый вопрос, который вам задаст фотограф, - где вы хотите сниматься? Одни выбирают уютную студию, но многим кажется, что улицы Москвы – гораздо более живые и привлекательные декорации. Чтобы решить, какой вариант вам подойдет больше, стоит рассмотреть плюсы и минусы студийной и уличной съемки.

Внутри или снаружи – где лучше?

Студия – это уютное помещение, в котором есть декорации, аксессуары, правильно поставленный свет – словом, целый набор инструментов для создания хороших кадров. Здесь вы сможете без стеснения снять отличные кадры в стиле ню или поэкспериментировать с эпатажными костюмами. Если вам нужны хорошие постановочные фото или портрет, который отразит лучшие черты вашего характера, лучше выбрать именно этот вариант. Плюсов у него немало. Во-первых, вы будете переодеваться с комфортом. Если планируете сменить несколько нарядов, это может оказаться важным. Во-вторых, вы не будете зависеть от погоды. В студии можно сделать прекрасный кадр у покрытого каплями дождя окна, а затем переместиться к более солнечным и ярким декорациям. Наконец, не придется отвлекаться на прохожих.

Почему, несмотря на все плюсы, многие все же предпочитают фотосессию на улице? Прежде всего, из-за ощущения свободы. Фото, на которых модели двигаются, получаются более живыми. Студийные фотографии одинаковы во всех городах мира, а кадры, на которых вы шагаете по Арбату или любуетесь архитектурой в Коломенском, уникальны. Выбранные для съемки площадки могут много значить для заказчика или тех, кому он собирается показывать фото.

Фотосессия на улице может быть очень разной – от экскурсии по любимым местам Москвы до создания фотоальбома в ретро стиле или путешествия по следам героев известного фильма, книги. Вы можете найти удачный фон для фото в стиле индастриал, вернуться в далекое или недавнее прошлое, оказаться вне времени. Однако минусов тоже немало. Если не любите фото в толпе, начать съемку придется очень рано, буквально после рассвета. Одежду придется подбирать так, чтобы менять только аксессуары или те элементы, для которых не нужна гардеробная. А если не повезет с погодой, вместо роскошной панорамы на заднем фоне окажется стена дождя.

Какой бы вариант вы ни выбрали, фотографии окажутся удачными – профессиональный фотограф сумеет найти нужный ракурс или передать ваше настроение. А если захочется чего-то нового, в следующий раз всегда можно устроить фотосессию в новом месте – просто позвоните и согласуйте детали.

Фотосессия в студии или на улице – как выбрать место для съемки Фотосессия в студии или на улице – как выбрать место для съемки Фотосессия в студии или на улице – как выбрать место для съемки Фотосессия в студии или на улице – как выбрать место для съемки Фотосессия в студии или на улице – как выбрать место для съемки Фотосессия в студии или на улице – как выбрать место для съемки Фотосессия в студии или на улице – как выбрать место для съемки