Тренируемся на кошках. Советы начинающим фотографам

Тренируемся на кошках. Советы начинающему фотографу

Увлечение фотографией является одним из наиболее интересных и приятных хобби, с помощью которого можно даже заработать. Естественно, не все хотят превращать любимое занятие в работу. Но любые навыки, развитые до определенного уровня, можно в случае чего использовать. Для того, чтобы хобби приносило удовольствие, человеку необходимо совершенствоваться. Если остановиться на определенном уровне, то азарт исчезнет и фотографировать будет попросту неинтересно.

Как получить опыт начинающему фотографу?

Для того, чтобы начать фотографировать действительно качественно, требуется большой опыт и многие тысячи кадров. К сожалению, начинающему фотографу очень сложно привлечь моделей даже на бесплатной основе, а друзья и родственники не всегда могут помочь вам и поработать в качестве модели. Для того, чтобы хобби развивалось и опыт накапливался, имеет смысл тренироваться на кошках или других своих домашних животных. Но именно кошки отлично подходят в качестве моделей, так как обладают природной грацией и могут стать участниками любой фотосессии.

Тренируемся на кошках

Фотографирование животных - дело достаточно сложное. Но именно в этом и состоит прелесть фотографирования кошек. Если модель-человека можно попросить принять ту или иную позу, то с норовистыми усатыми моделями такой фокус не пройдет. Вы сами должны следить за своим домашним питомцем и фотографировать его в самых неожиданных местах. Такие тренировки заметно улучшат ваши навыки и могут пригодиться в репортажной съемке, при которой модели занимаются своим делом и не обращают внимание на фотографов.

Также очень хорошо проводить сессии с кошками и детьми. Если ваши домашние ладят друг с другом, то можно попросить ребенка взять усатую модель на руки и попозировать. Даже если особенно ценных снимков вы не получите, то вы просто хорошо проведете время вместе с семьей.

Профессиональная фотосессия в Москве

Иногда хорошей возможностью повысить мастерство является фотосессия у профессионала. У хорошего фотографа редко есть свои снимки высокого качества, поэтому заказ фотосессии у профессионала может не только обогатить ваши знания об искусстве фотографии, но и пополнить коллекцию собственных фотографий. Елена Сакаева уже много лет занимается организацией фотосессий в Москве и предлагает широкую линейку тарифов, которые подойдут разным категориям заказчиков.

Тренируемся на кошках. Советы начинающим фотографам Тренируемся на кошках. Советы начинающим фотографам Тренируемся на кошках. Советы начинающим фотографам