Зимняя свадебная фотосессия в 2023 году

Зимняя свадебная фотосессия 2023

Зима – не самый популярный для свадеб сезон. Большинство пар отдают предпочтение теплой весне, началу лета или середине осени, ближе к октябрю, когда природа радует буйством красок и отсутствием обжигающего солнца или зябких порывов ветра.

И, тем не менее, молодожены, рискнувшие создать новую ячейку общества зимой, могут быть вознаграждены необычными, сказочными фотографиями с торжества – разумеется, если тщательно продумают каждый свой шаг. Сегодня расскажу, к чему стоит быть готовым и на что обратить особое внимание, чтобы получить красивые снимки в альбом, заряд позитива и теплые воспоминания даже многие годы спустя.

Зимняя свадебная фотосессия

Свадебная фотосессия зимой имеет немало подводных камней. С одной стороны, фотографии на фоне заснеженных улиц необычайно красивы, а с другой – необходимо тщательно продумать образы, локации, время суток и запасной вариант на случай, если погода устроить фортель в виде вьюги или аномального потепления и серости с унылым дождем. Ниже вас ждет топ-5 советов, как сделать праздник незабываемым при любом раскладе.

Как подготовиться к съемкам

Итак, как правильно подготовиться к свадебной фотосессии зимой:

  • заранее продумать локацию – светлое, просторное, малолюдное, без ярких вывесок и неопрятных старых домов;
  • помнить о коротком световом дне – постарайтесь успеть на прогулку с ярким естественным светом;
  • позаботиться о тепле и комфорте – оденьте теплую обувь и белье, подберите шубку, возьмите с собой флисовый или шерстяной плед и термос с кофе или чаем;
  • иметь план «Б» – рассмотрите вариант съемки в отеле, ресторане или в студии на случай непогоды;
  • подготовить сценарий – сюда входит как общая тематика, так и мельчайшие контрастные детали для обогащения однородно-белой картинки.

Будет идеально, если у невесты будет помощница. Она поможет подержать зонтик над молодоженами, если пойдет снег, поправит локоны и макияж, а также позаботится о том, чтобы все аксессуары были собраны в одном легкодоступном месте.

Фотограф Елена Сакаева

Правильно выбранный фотограф – половина успеха! Елена Сакаева предоставляет услуги студийной и пленерной съемки свадеб, банкетов, семейных праздников и торжеств в Москве. На sakaeva.ru вы сможете ознакомиться с портфолио маэстро и текущей стоимостью фотосессии, а также забронировать нужную дату, чтобы не упустить шанс получить красочные снимки знаменательного дня на долгую память.

Зимняя свадебная фотосессия в 2023 году Зимняя свадебная фотосессия в 2023 году Зимняя свадебная фотосессия в 2023 году