Выбор одежды для весенней фотосессии – цвет, покрой, стилистика

Как выбрать одежду для весенней фотосессии

Весной так хочется попробовать что-то новое – изменить прическу, гардероб, настроение. А после этого возникает не менее естественное желание запечатлеть перемены на весенней фотосессии. Чтобы все прошло по плану, важно правильно подобрать одежду для съемки. В этой статье мы поговорим о самых удачных весенних оттенках.

Под цвет весны

Как только солнце начинает пригревать, на деревьях разворачиваются листья, из-под земли прорастает молодая нежная трава и весенние первоцветы. Следом наступает время цветения садов, распускается сирень, черемуха. Весна – яркое, но очень гармоничное время года, и это накладывает определенные ограничения на выбор одежды.

Для фотосессии весной лучше всего выбирать светлые оттенки. Черный, темно-фиолетовый, темно-серый лучше спрятать подальше. Наконец-то можно достать светлые джинсы, брюки, юбки. Для нижней части гардероба идеально подойдут голубой, синий, светло-серый, бежевый. Верхняя часть может быть чисто белой, но лучше смотрятся пастельные оттенки – они не так резко контрастируют с зеленью и не так сильно ловят паразитные оттенки.

Персиковый, розовый оттенки идеально подойдут для фотосессии на фоне цветущих яблонь. Холодные розоватые или светло-сиреневые вещи будут хорошо смотреться, когда расцветет сирень или распустятся ирисы. Любоваться подснежниками хорошо в голубом. Если же вы собираетесь отправиться на пикник, так что фото будут на фоне молодой травы, выбирайте вещи разных оттенков желтого.

Сочетания цветов вполне допустимы, но в образе их должно быть немного, желательно – не более трех. Очень хороши наряды в бело-сине-голубой гамме, сиренево-бело-розовой, бежево-молочно-золотистой, зелено-белой, серо-розовой. Слишком ярких оттенков и крупного рисунка лучше избегать.

Ткани рекомендуется выбирать с учетом погоды. Пока прохладно, лучше одеться в лен, тонкую шерсть. В хорошую погоду будут уместны кружева. Палантины и шали нежных оттенков прекрасно смотрятся и хорошо защищают от ветра.

Мужчинам можно одеться в стиле casual. Брюки или джинсы свободного покроя будут хорошо выглядеть с рубашками, поло, блейзерами. При семейной съемке можно заказать одинаковые футболки для всей семьи.

Если вы сомневаетесь, удачно ли выбрали одежду для весенней фотосессии, вы всегда можете проконсультироваться с фотографом. Но вначале запишитесь на съемку и обсудите самые важные детали.

Выбор одежды для весенней фотосессии – цвет, покрой, стилистика Выбор одежды для весенней фотосессии – цвет, покрой, стилистика Выбор одежды для весенней фотосессии – цвет, покрой, стилистика Выбор одежды для весенней фотосессии – цвет, покрой, стилистика Выбор одежды для весенней фотосессии – цвет, покрой, стилистика Выбор одежды для весенней фотосессии – цвет, покрой, стилистика Выбор одежды для весенней фотосессии – цвет, покрой, стилистика