Профессиональный фотограф – преимущества перед любителями

Почему следует выбирать профессионального фотографа?

Несмотря на то, что профессиональная фотосессия стоит относительно недорого, многие стремятся сэкономить – доверить съемку друзьям или родственникам. Даже если у них есть великолепная техника, количество неудачных кадров оказывается очень велико. В этой статье мы поговорим о том, почему стоит воспользоваться услугами профессионального фотографа.

Секреты профессиональной съемки

Цифровые фотоаппараты умеют многое: и самостоятельно выбирать фокус, и выставлять выдержку в зависимости от освещения, и обеспечивать хорошую цветопередачу. Однако никакая техника не спасет фото, сделанное с неудачного ракурса. Профессиональный фотограф видит детали, которые ускользают от внимания любителей: какой сейчас свет, как фон может повлиять на цвет платья, нет ли слишком резких контрастов. Профи вовремя обратит внимание на лишние детали в кадре, заметит, что пора бы подправить макияж.

На специализированных сайтах можно найти множество рекомендаций по поводу создания интересных снимков с помощью подручных материалов. Но только профессиональный фотограф сумеет найти новые, неизбитые приемы и нестандартные ракурсы. Кроме того, большинство инструкций рассчитано на идеальные условия: мягкое равномерное освещение, подходящий по силе ветерок и так далее. Профессионал сможет сделать яркие фото даже тогда, когда погода серьезно испортилась, а под рукой только самые простые аксессуары.

Профи умеют работать с разными видами света, создавая образы буквально из ничего. Им удается поймать оттенки настроения, так что взгляд выглядит особенно живым, а лицо – выразительным. Они избегают крайностей, не злоупотребляют использованием механических приемов. Их работы вы сразу же отличите от фотографий, сделанных любителями.

Профессиональный фотограф всегда подскажет, как лучше одеться для фотосессии, почему лучше записаться к визажисту, а не накраситься самостоятельно, где искать подходящую локацию. Он постарается понять, что именно вам необходимо, и воплотить ваши идеи так, что вы будете рассматривать свои фото даже через несколько лет.

Если вы просто хотите получить хронометраж вечеринки или дня рождения, можете воспользоваться помощью друзей. Но для того, чтобы получить художественный фотопортрет, потребуется помощь специалиста. Позвоните, чтобы выбрать время предстоящей фотосессии и обсудить условия.

Профессиональный фотограф – преимущества перед любителями Профессиональный фотограф – преимущества перед любителями Профессиональный фотограф – преимущества перед любителями Профессиональный фотограф – преимущества перед любителями Профессиональный фотограф – преимущества перед любителями Профессиональный фотограф – преимущества перед любителями Профессиональный фотограф – преимущества перед любителями