Фотосъемка в домашних условиях – идеи для фотосессии

Рекомендации по фотосъёмке в домашних условиях

Для одних людей дом – это надежная крепость, для других – интересный арт-проект, которым хочется похвастаться, а третьи видят в нем самую удачную декорацию для портретной фотосессии. Если вы готовы устроить фотосессию дома, остается ответить на три вопроса: что или кого снимать, как подготовиться к съемке и какие моменты стоит заранее обсудить с фотографом.

Особенности фотосъемки в домашних условиях

Первое, что нужно сделать, - понять, что именно вы хотите показать. Домашняя съемка позволяет:

  • показать обычную жизнь семьи;
  • продемонстрировать свой отличный вкус при создании обстановки;
  • поделиться эмоциями после ремонта;
  • напомнить о семейных традициях.

В большинстве случаев для съемки дома не нужны слишком вычурные наряды – уместнее окажется удобная одежда. Исключение – фотографии, посвященные празднованию юбилея, помолвки и других радостных событий. Но в любом случае стоит за несколько дней сходить к парикмахеру и подобрать для всех вещи, сочетающиеся по стилю и цвету.

Перед тем как пригласить фотографа, взгляните на дом свежим взглядом. Сделайте уборку, спрячьте в шкаф все лишнее, проверьте, сочетаются ли шторы с чехлами на мебели. Для семейного фото желательно найти место с хорошим естественным освещением. Если вы собираетесь создать романтическую обстановку с помощью камина или свечей, заранее скажите об этом фотографу.

Домашняя фотосессия удобна по многим причинам. Во-первых, вы в любой момент можете переодеться – весь гардероб к вашим услугам. Во-вторых, все члены семьи будут чувствовать себя уверенно. Наконец, вы сможете сделать отличные фото с домашними питомцами, любимыми комнатными растениями или собственноручно испеченным по фамильному рецепту пирогом.

Снимать можно не только людей. Вы можете запечатлеть «изюминки» своего дома: оригинальные часы в гостиной, дизайнерскую лампу, необычную посуду. Владельцы частных домов часто с гордостью показывают свой сад. Дома проще использовать различные сюжеты: совместное приготовление пиццы, настольные игры, хобби всех членов семьи, чаепитие.

Если света в комнатах недостаточно, фотограф будет работать со вспышкой, а возможно, и с осветительной техникой. Заранее освободите розетки и найдите удлинители, чтобы не пришлось искать их в последний момент.

Хотите устроить фотосессию дома – звоните! Не упустите возможность показать друзьям и родственникам свое уютное семейное гнездышко, а заодно – получить массу положительных эмоций во время фотосъемки.

Фотосъемка в домашних условиях – идеи для фотосессии Фотосъемка в домашних условиях – идеи для фотосессии Фотосъемка в домашних условиях – идеи для фотосессии Фотосъемка в домашних условиях – идеи для фотосессии Фотосъемка в домашних условиях – идеи для фотосессии Фотосъемка в домашних условиях – идеи для фотосессии Фотосъемка в домашних условиях – идеи для фотосессии