Фотосессия для влюбленных – как снять красивую love story

Лучшие идеи и советы для фотосесии влюбленнных пар

Многие пары мечтают о фотосессии в стиле love story. Красивая история любви в семейном альбоме нужна и тем, кто готовится к свадьбе, и влюбленным, только начинающим встречаться, и парам со стажем – чтобы освежить чувства. В отличие от свадебной фотосъемки, где акцент делается на создание семьи, фотосессия для влюбленных пар не требует покупки подвенечных нарядов или дорогостоящего реквизита. Съемки можно проводить в интерьере, на улицах города или на природе.

Особенности стиля love story

Если вы влюблены друг в друга, возраст не имеет значения. Влюбленные не замечают ни мелких морщинок в уголках глаз, ни пары лишних килограммов. Но ведут себя такие пары примерно одинаково: они сосредоточены на своей половинке, стараются постоянно прикоснуться друг к другу. Фотографы очень любят использовать такие моменты, чтобы подчеркнуть силу притяжения между двумя людьми.

Кадры фотосессий в стиле love story построены таким образом, что люди идут, бегут друг к другу, стоят, взявшись за руки, обнимаются, идут по дороге или тропинке. Но можно найти и другие образы, например, поездку на велосипеде-тандеме, катание на качелях, игра на пианино в четыре руки, танец. Многое зависит от личных талантов участников фотосессии.

Палитра чувств на таких фотографиях очень широка:

  • нежность;
  • интерес друг к другу;
  • кокетство;
  • флирт;
  • юмор;
  • страсть.

Можно сделать серию романтичных снимков, воспроизвести сцену из любимого фильма или рассказать историю знакомства.

Куда отправиться на фотосессию

У влюбленных пока нет своего дома, так что съемки обычно проводят в городе, студии, парке, на пляже, в лесу или на поле. Для романтической фотосессии лучшие декорации – живописный пейзаж у реки, скамейка возле цветущего куста сирени или в осеннем парке. Мосты, старинные замки также могут стать прекрасным фоном.

Многие предпочитают места, в которых можно спрятаться от толпы и оказаться только вдвоем. Но это не обязательно. При обработке или даже во время съемки можно применить приемы, которые сделают задний фон нерезким, и пара окажется наедине даже на пляже или в центре карнавала.

Если вы влюблены в ритмы большого города, съемки можно проводить или в том месте, где вы познакомились (даже если это трамвай), или в знаковых для обоих местах. Неплохим сюжетом, который легко организовать, станет пикник на траве или катание на велосипеде, прогулка под дождем с большим зонтом. Тем, кто познакомился на работе, можно придумать целый комикс о прекрасном рыцаре, починившем принтер, или коллегах, увлекшихся работой над проектом. Обстановку офиса легко воспроизвести в студии.

Если вы настроены романтично и мечтаете создать свою сказочную историю, можно устроить и костюмированную фотосессию. Серенада под окном, освещенная теплым вечерним светом беседка у озера, наброшенная на плечи шаль или свидание под часами – эти идеи совсем нетрудно воплотить. Особенно если задействовать декорации Мосфильма.

Одним из самых удачных мест для съемки может стать парк развлечений и отдыха. Катание на аттракционах, мороженое, сладкая вата, множество отличных фотозон позволят не только сделать интересные кадры, но и весело провести время.

На конюшнях часто предоставляют возможность проката лошадей для фотосессий, а в некоторых предлагают даже роскошные экипажи. Отправьтесь в поездку верхом или просто расскажите о своих чувствах, находясь рядом с прекрасными благородными животными. Если же навыки верховой езды позволяют желать лучшего, можно сделать нестандартные фото в карете.

Выбор нарядов для фотосессии

Влюбленным парам не нужны слишком яркие наряды, ведь главный акцент фотосессии – чувства. Поэтому для фотосессии вполне подойдут вещи в стиле кэжуал: джинсы с рубашкой или футболкой, однотонные брюки, юбки. Укладка у девушек должна быть максимально естественной. Исключение – косплей, поскольку приходится точно воспроизводить внешний вид персонажей.

Профессиональные фотографы всегда рекомендуют выбирать футболки без ярких принтов. Однотонные вещи смотрятся лучше, чем пестрые. Но есть и исключения из этого правила: парные футболки с дополняющими друг друга надписями. Вы можете изготовить их специально для фотосессии, а потом сохранить. У некоторых семей есть фотографии, сделанные через несколько лет в тех же нарядах, – это смотрится очень трогательно.

Какие аксессуары нужны для фотосессии

Как ни парадоксально, сердечки для фотосессий в стиле love story используются очень редко. А вот таблички с забавными надписями, воздушные шары, парные кружки для него и для нее – хорошее решение. Чудесные милые фото получаются с кофе и пирожными, мыльными пузырями, билетами в кино или на самолет, книгами, виниловыми пластинками.

Роскошные букеты для жанра не характерны. Лучше взять букет полевых цветов, одну красивую розу на длинном стебле, ландыши, ветку сирени. На лугу или поле можно сплести венок или даже два – если темой съемки вы решили взять праздник Ивана Купала. Прыжок через костер может стать вашим самым ярким совместным фото.

Маленькие хитрости

Чаще всего влюбленные не знают, как проявить свои чувства. Здесь на помощь могут прийти проверенные приемы. На фото держитесь за руки. Этот контакт вызывает ассоциацию с близкими отношениями. Обнимайте друг друга. Не только стоя – атмосферу близости можно создать, просто сидя на крыльце и укрывшись одним пледом или курткой. Или лежа на цветущем лугу лицом друг к другу. Прекрасно смотрятся девушки на руках у парней.

Если фотографии делаются крупным планом, это иногда смущает кого-то из пары. Тогда можно применить прием, который хорошо известен тем, кто занимался бальными танцами. Нужно просто попробовать пересчитать реснички своего партнера. На фото вы будете выглядеть как самые влюбленные люди на свете, даже если не склонны проявлять свои чувства на публике.

Есть фотографии, которые невольно вызывают улыбку. Обычно они связаны с ситуациями, в которые попадал каждый. Представьте: мужчина с цветами сидит на скамейке, сзади подходит девушка и закрывает ему глаза своими руками – угадай, кто? Или двое гуляют с собаками, и питомцы явно чувствуют симпатию друг к другу. Вспомните, у вас наверняка случались такие приятные моменты: игра в снежки и совместное украшение елки, игра в карты или соревнование по метанию дротиков, совместная подготовка к экзамену или прослушивание любимых треков в одной паре наушников на двоих. Все это может стать идеей для отличных снимков!

В каких случаях стоит устроить фотосессию для влюбленных

Совместные фото вдвоем – это своего рода признание в любви. Если вы начали встречаться и почувствовали, что эти отношения надолго и всерьез, можете сделать своей второй половинке такой необычный подарок. Он окажется кстати и в других ситуациях:

  • в качестве подарка на 14 февраля, Новый год, день рождения;
  • как способ помириться после ссоры;
  • на годовщину отношений.

Закажите фотосессию прямо сейчас – для этого достаточно одного звонка! А если вы пока не представляете, с чего начать, обсудите сюжет, наряды и другие детали со своей половинкой или фотографом. Множество интересных идей можно отыскать в интернете, тогда вам останется только воплотить их в жизнь.

Фотосессия для влюбленных – как снять красивую love story Фотосессия для влюбленных – как снять красивую love story Фотосессия для влюбленных – как снять красивую love story Фотосессия для влюбленных – как снять красивую love story Фотосессия для влюбленных – как снять красивую love story Фотосессия для влюбленных – как снять красивую love story Фотосессия для влюбленных – как снять красивую love story